ОРКиСЭ

МКОУ "Республиканская основная школа"

Кочковского района

ОРКиСЭ

Письмо Минобрнауки России №08-96 от 19.01.2018 О методических рекомендациях ОРКСЭ и ОДНКНР

•    Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

·         «Основы православной культуры»;

·         «Основы исламской культуры»;

·         «Основы буддийской культуры»;

·         «Основы иудейской культуры»;

·         «Основы мировых религиозных культур»;

·         «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозным культурам, будут педагог школы, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован Ваш выбор.

Присутствие на собрании одного из родителей и заполнение личного заявления – обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается.

Родительское собрание состоится 13 апреля 2018 г. в МКОУ «Республиканская основная школа»   1500 ч.

С уважением, администрация МКОУ  «Республиканская основная школа»

•    В 2019-2020 учебном году в школе нет 4 класса.

Дата последнего обновления страницы 30.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»